Форма входа

Статистика



Четверг, 25.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Ароматный мир и Ваша сеть
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Любите ли Вы учиться так, как люблю учиться я? Как бы то ни было, а обучение – крайне важная штука при любых раскладах. Ведь век информации буквально вынуждает нас осваивать новые знания и технологии. И вот мы уже, позабыв обо всем на свете, мчимся на всех парах к прекрасному новому знанию. Лучше, конечно, если оно окажется еще и доходным, но в 90% случаев все это делается исключительно для развития внутреннего мира человека. Всевозможные курсы от плетения до ремонта уже довольно прочно вошли в нашу жизнь и уже не вызывают никаких сомнений.
Иначе дело состоит с обучением деланию денег, и это несмотря на то, что в наши дни оно как никогда востребовано. Не знаю, как Вы, а я уже достаточно поучилась по всевозможным дискам и рассылкам – результатом были красные с непривычки глаза и полное незнание, что делать с полученным материалом.
Все же большинство из нас с ... Читать дальше »
Категория: На заметку! | Просмотров: 1027 | Добавил: Pandora | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (0)

Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом! От всей души желаем Вам всего наилучшего, а главное - Здоровья, Счастья и Удачи во всех начинаниях.

Желаем, чтобы в 2010 году Вы смогли достичь всего, чего захотите.

Пусть Новый Год станет для Вас годом новых целей и достижений! Пусть он будет наполнен радостными событиями и принесет Вам Удачу и новые Победы.


Категория: На заметку! | Просмотров: 393 | Добавил: Pandora | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

И все-таки как редко мы учимся на чужих ошибках. Особенно, когда действительно есть чему поучиться. Но новички обычно обладают той степенью самоуверенности, которая стопроцентно работает на них в первый месяц и на сто процентов обламывает во второй.
Таково действие закона «новичкам везет». Обаяние, энтузиазм, приправленные диким блеском в глазах, поначалу действительно приносят свои плоды, но вскоре список клиентов, которых можно этим зацепить, заканчивается, и у новичка начинается первый творческий кризис. И в данном случае прекращение привычных, но, возможно, успевших намозолить глаза, действий смерти подобно. Разочарование своей деятельностью грозит новичку омертвлением гена радости, энтузиазма, хорошего настроения и всего прочего, так необходимого в арсенале сметливого продавца.
Не будем забывать о том, что хороший продавец был и остается педагогом и психологом, и эти знания ему не менее необходимы, чем знание основ продаж.
Учиться и учитьс ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 470 | Добавил: Pandora | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Как известно, обучение есть главный способ движения вперед. И все те, кто отказывается признать необходимость обучения во всех сферах своей жизни не только не стоят на месте, но и двигаются назад ужасающими темпами.
Существует много способов обучения, но, тем не менее, самыми эффективными из них являются самые простые: наблюдение и имитация. Здесь действует на редкость простой закон: делай как я и получишь тот же результат. Закон эффективен с одной лишь оговоркой: на малейшие сомнения времени у Вас не остается в принципе. Если же добавляется хоть что-то от себя (мы же часто считаем, что нам виднее) действие закона отменяется.
Как действует этот закон на практике? Все до банальности просто:
Вы хотите изменить что-то в своей жизни. Не важно, что это будет: карьера, личная жизнь или что-то внутри Вас, но Вы имеете острую и обоснованную для самих себя причину для изменений. Как это сделать? Оглянуться, включить то самое наблюдение. Приглядит ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 988 | Добавил: Pandora | Дата: 27.09.2009 | Комментарии (0)

Умение мыслить здраво и объективно – несомненно, очень важное качество. Однако далеко не все им обладают. От объективности и здравого смысла нас могут отвлекать не только наши установки, но и повседневная рутинность, образ жизни, к которому мы так привыкли, что порой не в состоянии самостоятельно его изменить или просто принять решение его изменить. Обратите внимание на предостережение успешных людей: ничто так не развращает человека, как маленькая, но стабильная зарплата. И с этим нельзя не согласиться, особенно в теперешнее время. Вроде бы, время перемен, новых возможностей и решений. Но на практике большинство из нас лишает себя этой возможности, боясь потерять мнимую стабильность. Вот как раз одна из тех ситуаций, когда здравый смысл необходим как воздух.
Что вкладывается в понятие «здравый смысл»? Это, прежде всего, способность любого человека принимать правильные решения и делать верные предположения, основываясь на логическом мышлении и накоплен ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 513 | Добавил: Pandora | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Клиенты были и остаются нашими самыми драгоценными камнями, а клиентская база – картой сокровищ, где один крестик (клиент) всегда может привести к другому.
Что же мы творим с нашей картой и вырытыми кладами? Зарываем обратно в землю.
Вот какую картину наблюдаю в своем городе: совсем недавно в деловом центре дистрибьюторы различных компаний, обгоняя друг друга, неслись угождать довольному клиенту. Сейчас же – Мертвое море какое-то. От огромного скопища разных представителей осталось несколько самых стойких. Кризис? Да. В голове. Ведь практически каждого с завидной регулярностью посещает мысль: «Сокращения. Денег нет. Продаж нет». Кто сказал? Как можно держать в голове подобные мысли, не зная досконально ситуации на рынке?! С другой стороны, чтобы знать, нужно прилагать усилия, идти, беседовать. Информация в данном случае не менее ценна, нежели одна-единственная продажа. Тем более, ситуация на рынке труда также играет Вам на руку: трудовые коллективы ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 526 | Добавил: Pandora | Дата: 15.08.2009 | Комментарии (0)

О работе с целями было уже написано множество книг, учебников, практических пособий. Какие-то из них повествуют нам о "голубой мечте", к которой мы могли бы стремиться всю оставшуюся жизнь. Другие делают акцент на лишь на целях, которых человек сможет достигнуть в самое ближайшее время, дабы не подорвать его мотивацию и веру в себя. Кто-то специализируется на написании жизненной/семейной формулы благополучия, и т.д.
Каджый автор старается донести до читателя нечто свое, передать ему свои способы и секреты. И, чтобы перечитать все наиболее известные книги по этой тематике, уйдет немало времени...
И все же, позвольте опубликовать несколько способов грамотной постановки целей. Точнее, это скорее не способы, это мифы, которые долгое время сидели у нас в голове, мешая цели созреть и грамотно воплотиться в жизни.
Итак... Крейг Брэдли представляет:

"За все свои годы работы я никогда не видел лидера, который не ставил целей, не записыв ... Читать дальше »

Категория: На заметку! | Просмотров: 490 | Добавил: Pandora | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

В начале немного о ценах.
Ценовая политика должна быть дифференцирована. Например, система скидок (для постоянных клиентов, сезонные скидки, за количество товара, и т.п.). Лучше всего в самом начале переговоров предложить клиенту Ваш вариант цены: вдруг он окажется приемлемым? Если клиент выглядит разочарованным или категорически возражает, можно смягчить условия, дать ему понять, что Вы входите в его положение.
Если в финале переговоров клиент все еще колеблется, предложите ему пробную партию: он сам опробует товар на рынке, исследует спрос, убедится в Ваших деловых качествах, честности и надежности.

Ну а далее самое интересное:

Для того чтобы привлечь клиента, необходимо:
- Учитывать состав и однородность покупателей;
- Предлагать товары по ценам меньшим, чем у конкурентов;
- Продавать товары в удобных для клиентов расфасовках, в комплектах и наборах;
- Вводить оригинальные сервисные услуги;
- ... Читать дальше »

Категория: На заметку! | Просмотров: 592 | Добавил: Pandora | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Качественный, востребованный продукт – основа товарооборота в любой компании. В сетевом же бизнесе к любой продукции предъявляются еще более жесткие требования.

Во-первых, продукт должен быть консервативным. Что под этим понимается? Люди не приходят в сетевую компанию, чтобы сменить её на другую через 2 или 3 года. Создание остаточного дохода – процесс трудоёмкий. Сетевой маркетинг – это не способ быстрого обогащении. И даже с применением правильной стратегии ведения бизнеса, построение сети, которая будет достаточно большой, чтобы обеспечивать неплохой доход, может занять у дистрибьютора эти самые 2 или 3 года. Сами понимаете, что если по истечении этого времени продаваемый компанией продукт морально устареет и станет невостребованным, то такому дистрибьютору придется начинать все заново.
Таким образом, если мы ориентированы на создание сети, которая будет давать нам остаточный доход и через 5-10, и через 20 лет, то нам надо понимать, чт ... Читать дальше »

Категория: На заметку! | Просмотров: 516 | Добавил: Pandora | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

Вы можете сказать мне, что реклама – необходимый двигатель любого товара, важный инструмент бизнеса и заказывать ее нужно у профессионалов. Да, и это, несомненно, правда. Рекламные агентства действительно предлагают массу интересных и занятных предложений по рекламе Вашего товара или бизнеса (а иногда и за приемлемую плату).
Однако, являясь ходячей рекламой своего товара, Вы уже частично рассеиваете сомнения покупателя. Кому захочется покупать посуду Вашей фирмы, если дома Вы сами готовите в другой? Одно это уже сеет подозрительность и недоверчивость со стороны клиента. И даже если клиент не знает этого наверняка, на эмоциональном уровне сомнения у него все же появятся.
Вы же должны излучать гордость за свою компанию и ее товары/услуги (особенно, если компания Ваша личная). Только испытав на себе все особенности, изюминку своего товара, изучив и исследовав его целиком и полностью, Вы сможете действительно заинтересовать клиента, стать ему полезным, ... Читать дальше »
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 509 | Добавил: Pandora | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Copyright MyCorp © 2024