Форма входа

Статистика



Понедельник, 29.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Ароматный мир и Ваша сеть
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2009 » Май » 7 » Спирт или масло?
Спирт или масло?
11:11
Поговорим о духах. На улице весна: светит солнце, даже почти печет; набухают почки; настроение романтическое.
Отсюда и тема. Так сказать, вредности и полезности каждой из представленных субстанций.
Несомненно, духи на спиртовой основе используются повсеместно и уже длительное время. Количество спирта в парфюмерной композиции зависит от типа продукции: туалетная вода, дневные духи, парфюмерная вода, одеколон и т.д.
Для справки: во Франции используется спирт, полученный из свеклы после специальной обработки для уничтожения запаха. О других странах-производителях ничего сказать не могу.
Еще несколько распространенных фактов: духи на спирту выпускаются во флаконах со спреем, при нанесении оставляют Вам незабываемый окружающими шлейф, так воспетый многими парфюмерами.
Разные типы духов могут и использоваться по-разному. Знаменитая Эсти Лаудер настоятельно рекомендует не наносить аромат из флакона-спрея прямо на себя, а создать облако аромата и войти в него. С другой стороны, великая Коко Шанель советовала наносить духи туда, где хочешь получить поцелуй. А вот и первое преимущество масляных духов.
Нельзя не упомянуть об экономичности изделия данного вида. Сейчас это особенно актуально. Спрей разбрызгивает аромат в разные стороны, а духи на масляной (а иногда и на силиконовой) основе выпускаются преимущественно в роликовых карандашах и наносятся более целенаправленно. Не смотря на то, что подобные «карандаши» создают вокруг Вас скорее облако, чем шлейф, держаться они будут несомненно более длительное время.
Ну и напоследок отметим еще, что масляная продукция обладает более длительным сроком действия и, соответственно, сроком годности. А ученые-испытатели добавляют к этому еще и отсутствие «липкости», более мягкое и богатое раскрытие аромата. Но это уже будет решать каждый для себя.
Думаю, уже можно подвести итог: у всякой медали две стороны. У всякого явления и предмета свои плюсы и минусы. Что из представленного выбрать – решайте сами. На вкус и цвет, как говорится... Однако истинным любительницам на туалетном столике необходимо и то, и другое. Но это уже зависит от Вашего желания и размера кошелька.
Категория: На заметку! | Просмотров: 550 | Добавил: Pandora
Всего комментариев: 1
1 Pandora  
0
Благодарю) Рада, что понравилось.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024