Форма входа

Статистика



Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Ароматный мир и Ваша сеть
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » О наблюдении
О наблюдении
13:07
Как известно, обучение есть главный способ движения вперед. И все те, кто отказывается признать необходимость обучения во всех сферах своей жизни не только не стоят на месте, но и двигаются назад ужасающими темпами.
Существует много способов обучения, но, тем не менее, самыми эффективными из них являются самые простые: наблюдение и имитация. Здесь действует на редкость простой закон: делай как я и получишь тот же результат. Закон эффективен с одной лишь оговоркой: на малейшие сомнения времени у Вас не остается в принципе. Если же добавляется хоть что-то от себя (мы же часто считаем, что нам виднее) действие закона отменяется.
Как действует этот закон на практике? Все до банальности просто:
Вы хотите изменить что-то в своей жизни. Не важно, что это будет: карьера, личная жизнь или что-то внутри Вас, но Вы имеете острую и обоснованную для самих себя причину для изменений. Как это сделать? Оглянуться, включить то самое наблюдение. Приглядитесь, какие люди Вас окружают.
Общеизвестно, что именно наше окружение, и не только люди, все, что хоть как-то влияет на нас даже неосознанно, является нашими извечными учителями. И мы порой просто-напросто имитируем их поведение, привычки, перенимаем их взгляды и воззрения, не отдавая себе в этом отчета.
Знающие люди говорят: хочешь измениться – начти с окружения. Почему в этом алгоритме? И вновь все проще не придумаешь. Нам на помощь снова спешит наблюдение. Опять же не всегда осознанно, но неуклонно оно вкладывает в наши головы новые взгляды, привычки, воззрения: сменить систему питания, перестать лениться и выходить на пробежки, всерьез взяться за полезную литературу и др. Пусть эти нововведения не всегда просматриваются Вами самими, Вашему окружению Вы явно покажетесь если не инопланетянином, то каким-то далеким заграничным гостем точно. Тогда и Вы в полной мере осознаете произошедшие изменения.
Если же применять этот метод осознанно, то в Ваших руках оказывается простой, но поистине взрывоопасный способ изменений.
Наблюдайте все вокруг. Любопытство – крайне важное качество.
И помните: то, что раздражает Вас в других, скорее всего, присутствует в Вас самих. Изменяйтесь сами, и Вы измените ситуацию вокруг Вас.
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 984 | Добавил: Pandora
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024