Форма входа

Статистика



Понедельник, 29.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Ароматный мир и Ваша сеть
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2009 » Май » 16 » О команде
О команде
12:20
Команда – наверно, главная составляющая любой успешной кампании. И не важно, помощник ты, или главный руководитель – исход зависит от деятельности всего коллектива как единого целого.
Надо отметить, что команда в сетевом маркетинге, по моему мнению, несколько отличается от описанного мною выше организма. Здесь каждый человек внутри сети (то бишь, команды) пытается совмещать и руководящие, и исполнительские, и аналитические функции. Такая тенденция сохраняется, даже если у Вас грамотный и опытный наставник. Вы приобретаете знания и опыт, людей в свою сеть, но они, по большому счету, не являются именно той командой, которая «обрекает» бизнес на успех. Слишком долгим может оказаться ожидание перехода количества в качество. И нет нужды постоянно расширять свою команду. Нужно лишь соблюдение необходимых ролей.
Они (роли) многократно были описаны в различных изданиях, но мне хотелось бы привести в пример работу команды, приведенную в книге «Миллионер за минуту» М.В. Хансена и Р.Г. Аллена.

«Почти всякая работа, связанная с управлением проектами, разбивается на четыре основные категории.

Решения: отыскание с помощью мозговых атак идей и вариантов решения проблем...
Стратегия: выбор наиболее приоритетных направлений...
Анализ: разбор возможных неблагоприятных последствий выбранных решений.
Результаты: преобразование плана мероприятий в конкретную систему...

С этими четырьмя типами работы соотносятся четыре типа работников (а это как раз та часть, которая интересует нас больше всего).

Зайцы: генераторы случайных идей. Любят придумывать разные творческие идеи, которые им скоро надоедают...
Совы: эти люди любят расставлять все по полочкам и планировать стратегию успеха. Если им подсказать идею, они мгновенно объяснят Вам, какими должны быть следующие шаги по осуществлению этой идеи...
Черепахи: считают, что тише едешь – дальше будешь... Верят в традиции, проверенные временем решения, не любят рисковать. Они сильны в выявлении проблем, способны «заглядывать за угол» и предсказывать, что может пойти не так...
Белки: это люди, внимательные к деталям и отлично выполняющие поэтапно расписанную работу. Мыслят методично и логично. Аккуратны и предсказуемы... Отлично справятся с любым порученным делом».

В команде для ее же благополучия необходимы работники каждого из типов. Грамотное выполнение всех категорий работы соответствующими людьми – залог успешного разрешения любой ситуации.

Категория: Авторские размышления | Просмотров: 489 | Добавил: Pandora
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024