Форма входа

Статистика



Понедельник, 29.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Ароматный мир и Ваша сеть
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2009 » Май » 25 » Интернет в запахах
Интернет в запахах
00:22
Последнее время количество Интернет-магазинов по продаже косметики и парфюмерии заметно увеличилось и продолжает увеличиваться день ото дня. Наступят ли времена, когда обычные магазины станут не актуальны? Вполне может быть. Не будем забегать настолько вперед. Нас интересует ближайшее будущее, а в нем вымирание привычных магазинов явно не намечается.
Сейчас многие компании с гордостью заявляют, что осуществляют работу с клиентами исключительно через Интернет. Всякий ли продукт выдержит проверку сетью? Отнюдь... К тому же, любой успешный продавец с уверенностью скажет Вам, что при покупке товара решающее значение может сыграть именно личность продавца. А где личность в Интернет-магазине? Ну, разве, что фото... Перечислять все товары, вызывающие сомнения в их продвижении в сети, не стану.
Поговорим же мы о духах. Есть ли вообще смысл покупать духи «вслепую»? Нет, ну как же, у меня же есть любимые духи, какая разница, где их покупать? В данном случае единственная проблема – духи, как вино, каждый раз аромат будет хоть немного, но отличаться. И это ощутимый показатель именно натуральности духов. Какие-то отдельные ингредиенты вполне могут пахнуть каждый сбор по-разному.
Можно ориентироваться и на отзывы о духах. Но, они обычно построены на чисто субъективных ассоциациях и мало чем смогут Вам помочь. Хотя, можно обратиться и к составу аромата, который обычно указывается в описании. Другой вопрос: насколько точно мы сможем представить в голове (или обонятельными органами) сочетание, например, мимозы, мяты, фиалки или лаванды. Такое описание может оказаться действительно полезным, если у Вас есть любимый цветок (или другой запах), который Вы бы хотели непременно видеть в составе аромата.
И еще немного о цене. Она может быть действительно более выгодной. Для жительницы мегаполиса. В случае менее крупных городов доставка вряд ли окажется меньше предлагаемой разницы в цене.
Большинство же пособий и книг по парфюмерии и ароматам неизменно советуют пользоваться услугами стилистов-парфюмеров или консультантов. Все-таки при подборе аромата необходимо личное общение не столько с профессионалом, сколько с самим ароматом.
Можно, конечно, привести множество советов о том, какому типу внешности, темперамента какие ароматы больше подходят. Однако такие советы все же не должны играть решающего значения при выборе подходящего Вам аромата.
Категория: Авторские размышления | Просмотров: 459 | Добавил: Pandora
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024