Форма входа

Статистика



Понедельник, 29.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Ароматный мир и Ваша сеть
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2009 » Июнь » 9 » Немного о связях
Немного о связях
12:16
Связи весьма полезная вещь. Более того, очень часто именно они имеют решающее значение при заключении сделок, договоров и прочих деловых предложений. С кем бы вы предпочли вести дела: с первым попавшимся «профессионалом» или с уже зарекомендовавшим себя знакомым? Думаю я не ошибусь, если предположу, что Вы скорее прислушаетесь к мнению порекомендованного Вам специалиста, ведь этого человека Ваш знакомый Иван Иванович охарактеризовал как серьезного, целеустремленного, опытного, честного (нужное подчеркнуть). Здесь и начинает проявляться магия связей. Не имеет значения, в какой области, в каком направлении Вы работаете, значение имеет количественный и качественный состав Ваших связей. С количественным вроде все понятно. В качественном же имеются в виду, как Вы заводите и поддерживаете Ваши связи. Много ли личной информации Вы знаете о ценном знакомом? День и место его рождения? Любимый вид спорта? Кличка любимой собаки? День рождения жены? Именно эти и другие факты из личной жизни человека сослужат Вам службу. Именно они помогут определить точки соприкосновения и построить правильные взаимоотношения. Это и есть фундамент успешных деловых отношений. Никто не захочет иметь дело с человеком, который при первой же встрече начинает рассказывать о преимуществах своего банка, или о новой суперкомпании, верно? А вот помочь брату по разуму не откажется никто. В этом и секрет грамотного, а главное долгосрочного завязывания связей.
И еще о поддержании связей. Мало завести нового знакомого. Вы должны представлять ценность для него, и тогда в помощи Вам точно никто не откажет. А часто ли Вы встречаетесь с важным для Вас человеком? Звоните ли Вы ему для того, чтобы пригласить куда-либо, или же в очередной раз со своей проблемой? Все это имеет большое значение при сохранении имеющихся связей.
А вот и парочка полезных высказываний:

«Выполняйте то, что обещаете – другим и самому себе. Приносите людям нечто ценное. Укрепляйте отношения. Делайте это даже тогда, когда Вам ничего не нужно в замен».
«Вопросы, которые Вы задаете, идеи, которые Вы высказываете, Ваши навыки общения в сочетании с Вашим энтузиазмом, уверенностью и положительным настроем – вот главные элементы успеха в установлении связей».
Джеффри Гитомер

Будьте ценным кадром – это поможет притянуть таких же ценных личностей. Ведь у каждого из нас есть чем помочь другому, свои сильные стороны и знания, которые всегда могут пригодиться окружающим нас людям. И Ваша помощь, которую Вы оказываете окружающих, также может сыграть решающее значение при рекомендации Вас как нужного человека.

Категория: Авторские размышления | Просмотров: 452 | Добавил: Pandora
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024