Форма входа

Статистика



Пятница, 29.03.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Ароматный мир и Ваша сеть
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2010 » Июль » 10 » Книги июля
Книги июля
16:50
Уважаемые читатели и клиенты Интернет-магазина Sinamati. Мы рады представить вам книжные новинки июля!

1. М.Грабе «Синдром выгорания»

Синдром выгорания - это болезнь нашего времени, сам этот термин появился относительно недавно - в 1974году. Выгорание не является медицинским диагнозом, хотя синдром выгорания, как правило, приводит к заболеваниям – психосоматическим расстройствам, депрессиям, страхам.

Проще говоря, выгорание наступает тогда, когда человек на протяжении длительного времени отдаёт слишком много энергии и практически не восполняет её.

Когда же происходит эта отдача энергии? Наверняка, каждый и сам не раз наблюдал это: трудовые порывы, желание всё сделать на «пятёрку», а ещё лучше «с плюсом», т.е. полная отдача работе на протяжении длительного времени, без отдыха; предъявление к себе высоких требований и приводит к упадку сил, нарушению памяти, подавленности или к тому, что мы привыкли называть одним словом – переутомление.

На мой взгляд, очень и очень актуальная проблема для сетевиков. Даже если книга не пригодится лично вам, оглянитесь вокруг, наверняка есть люди, близкие, которые сейчас находятся как раз в критической ситуации, помогите им, сделайте доброе дело, дайте эту книгу. И им будет легче, а если будет легче вашим близким, значит, будет хорошо и ВАМ!

2. Бодо Шефер «Как научиться зарабатывать больше»

Кто как ни миллиардер может твёрдо и чётко со знанием дела ответить на вопрос: Как научиться зарабатывать больше?

И каков же его ответ? Несомненно, что его ответ - это МЕТОД зарабатывания, тот путь, который прошёл сам Шеффер к своим миллионам. А то, что смог сделать один, наверняка сможем повторить и мы))).

Бодо Шефер — широко известный во всем мире бизнесмен, писатель и финансовый консультант. Он является непревзойденным практиком в области накопления и управления финансами.

Книга «Как научиться зарабатывать больше» достаточно толковая, когда её читаешь, не покидает ощущение оптимизма и потрясающей работоспособности автора. И интересно, что автор предлагает начать путь к миллиону уже с прочтения книги: «Я предлагаю вам во время прочтения этой книги постоянно задавать себе два вопроса:
Что из этого можно извлечь полезного лично для меня?
Как я могу сразу начать действовать?».

3. Татьяна Рыбникова «Право выбора»

Как вы наверное уже поняли из названия книги, речь в ней идёт о праве выбора компании в сетевом маркетинге. Вопрос это не простой.

Когда вы загорелись идеей сетевого маркетинга, впервые получили информацию, готовы двигаться к построению собственного бизнеса, и достичь высот, которые каждый определяет для себя сам, то принимаете решение о вступлении в самую лучшую компанию в мире.

Сделав первый шаг, новоявленный дистрибьютор начинает осматриваться и вникать в происходящие вокруг процессы, зачастую обнаруживая различные негативные нюансы, а иногда даже разочаровываясь в своем выборе. Иногда сказанные со сцены громкие слова, не всегда совпадают с тем, что вы видите реально…

Как же изменить ситуацию? Как удачно выбрать компанию? Вот об этом и идёт речь в книге Татьяны Рыбниковой.

4. Ж. Завьялова, А. Моисеев «Игры, в которые играют деньги»

Деньги, деньги…Каждый день мы держим их в руках, но что мы знаем о них? А что «деньги» именно для вас? Говорят, что если человек разгадает что такое деньги, то сразу перестаёт в них нуждаться)))) Ну да, видимо так, ведь каждая разгадка требует осмысления, осознания, обучения…

А для начала давайте посмотрим, что же это за ИГРЫ, в которые играют деньги? И кто с кем играет? Мы с ними или они с нами?

В книге много практических упражнений, выполняя которые, вы будете продвигаться постепенно к «денежной» разгадке))).

5. Джон Максвелл «Золотые уроки лидерства. Как поднять свой авторитет среди людей»

Ценность этой книги в том, что, во-первых, освящается такая нужная тема – лидерство. А во-вторых, то, что это книга практических упражнений, рассчитанных ровно на 26 недель ежедневных занятий.

Все уроки даны последовательно, по мере их понимания. И вам не надо перечитывать много разных книг, чтобы составить для себя обучающие уроки, все это уже сделано, собрано.

Вам только нужно проявить желание – учиться последовательно 26 недель. Интересная книга и полезная. И если вы начинаете изучать науку лидерства или уже совершенствуетесь в ней, то, несомненно, ЗОЛОТЫЕ уроки Джона Максвелла - для вас! А компановка книги – уже готовые уроки – позволит вам сэкономить время. Ну, а если время, то значит и деньги!))))

6. Ф. Карделл «Психотерапия и лидерство»

Теме «лидерство» посвящено много книг, которые вы можете купить в нашем магазине это «Стратегия и приёмы лидерства» и «Тренинг лидерства» Олега Евтихова, и «Психология лидерства» Р.Кричевского и зарубежных авторов М.Фридман, Б. Трегоу «Искусство и наука стратегии лидерства» и Джен Руэ «Подлинное лидерство». И сегодня перед вами ещё одна книга, которая посвящена лидерству, и называется она «Психотерапия и лидерство».

Мне эта книга понравилась тем, что она достаточно глубокая, и затрагивает вопросы не только лидерства, но и ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ. Ведь лидерство – это не только умение вести за собой других, но и умение управлять собственной жизнью, а как управлять, не осознавая всех происходящих процессов?

И на мой взгляд, личностное развитие это основа и лидерства и всех других качеств, которые мы хотели бы видеть у себя. Так что если вам интересен личностный рост и развитие лидерских качеств, рекомендую, почитайте!

7. Н. В. Клюева «Лидер и его команда»

В нашем сегодняшнем мире явно не хватает лидеров. Будь то личная, профессиональная или социальная сфера, или же нечто более творческое, везде нужны лидеры.

Представьте... Вы говорите что-то, и люди улыбаются, проникаясь к Вам симпатией. Вы высказываете идею, и окружающие готовы идти за Вами. Вы появляетесь в компании, и сразу обретаете уважение.

Так как же добиться этого - стать лидером, яркой, самостоятельной личностью?

Книга «Лидер и его команда» под редакцией Н.В.Клюевой поможет вам в этом вопросе. Вообще у этой книги несколько авторов, все они сотрудники факультета психологии, поэтому тренинги, которые даны в этой книге – опыт работы профессионалов.

В книге даны 5 тренингов. Каждый из них расписан по дням или по этапам. Очень полезная книжка для руководителей, для лидеров, или для тех, кто хотел бы ими стать!

8. Джозеф Мэрфи «Как привлекать деньги»

«Быть богатым – ваше неотъемлемое право» – такой основной девиз этой книги и также называется одна из её глав.

«Вы имеете полное право быть богатыми, жить в достатке, излучая счастье и успех. Деньги нужны нам для того, чтобы освободиться от бремени бедности и различных ограничений. Бедность подобна умственному расстройству, от которого нужно лечиться, как и от любой другой болезни», - пишет Джозеф Мэрфи.

В своей книге Джозеф Мэрфи пишет, как «подружиться» с деньгами, чтобы никогда не знать в них недостатка. Он советует посмотреть на деньги по-новому - как на единицу обмена, позволяющую освободиться от бедности и нищеты. Но не следует пытаться ставить их превыше всего и поддаваться жажде наживы.

Дейл Карнеги «Как располагать к себе людей»

Дейл Карнеги известен во всём мире как психолог, специалист в области человеческих отношений. Его книги стали выходить в нашей стране большими тиражами на заре перестройки, в конце 90-х годов и для многих стали настоящим открытием.

И сегодня я предлагаю вам почитать одну из них: «Как располагать к себе людей».

Начинается книга такими словами: «Некоторые люди притягивают к себе как магнитом. Они настолько солнечные, яркие и жизнерадостные, что им не надо стучаться и просить впустить их – перед ними открываются все двери, как будто приглашая войти. Одно присутствие их успокаивает. Эти люди способны склонить на свою сторону, не промолвив ни слова.

Очень трудно не поддаться очарованию такой личности, невозможно относиться к ней с пренебрежением. С такими людьми хочется общаться вновь и вновь. Хотите стать таким? Да, это возможно».

Из этой книги вы узнаете:
Как стать харизматичной личностью,
Как завоевать новых друзей и сохранить старых,
Как влиять на людей, с которыми вы общаетесь,
Как «продавать» свои идеи, концепции на работе, в семье в общении с друзьями,
Как действовать, общаясь с трудными людьми,
Как отказывать, не проявляя недоброжелательности,
Как понимать свои эмоции и владеть ими, как понимать эмоции других.

Приобрести эти книги можно в Интернет-магазине Sinamati.

Всем удачи! До встречи в августе!
Категория: На заметку! | Просмотров: 524 | Добавил: family-biz
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024